真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

回复@九江人您关心的孩子入学问题有答复了

时间:2019-07-07 06:16 来源:未知 作者:admin

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:官方答复!@九江人,您关怀的孩子入学问题有回答了!

  现下孩子们已进入暑假模式,

  不少家长还在关怀孩子的入学问题,

  比来九江论坛也收到不少网友征询

  孩子入学的问题,

  现拾掇一波关于入学问题的相关答复,

  快看有你关怀的么?

  @九江论坛网友“上学问题啊”:怡庐苑小区小孩在哪里上小学和中学?

  八里湖新区管委会答复:怡庐苑小区按照往年就近入学的政策在九龙小学就读,关于中学就读问题需征询九江市中招办。‍

  @九江论坛网友“阿丘”:八里湖一小开学期近 规齐截路到底修不修?

  八里湖新区管委会答复:因为规齐截路离铁路较近,高差较大,铁路部分要求做护坡工程,而且要求该护坡工程由江西处所铁路公司代建,2018年6月,处所铁路公司施工费用调整,收费尺度提高,超出原工程费用。新区管委会已向市当局申请调整概算,目前正在市财务局进行评审,新区管委会将加大安排力度,争取早日修通该路。‍

  @九江论坛网友“过往不咎”:濂溪区第一幼儿园招生简章何时出?

  濂溪区教体局答复:该园2019年招生工作暂定于8月中下旬进行,招生通知布告拟在园所大门口张贴,园网站也将发布,2019年具体招生简章暂未制定。现只能供给2018年招生简章供您参考:招生范畴是濂溪区十里街道和莲花镇户籍的常住适龄儿童,需供给户口天职、衡宇产权证、幼儿出生医学证明、防止接种证,具体流程采纳提前公示招生方案、审核材料、现场摇号等体例进行。‍

  @九江论坛网友“乐天噗”:九江小学八里湖校区学区划分何时公示?

  八里湖新区管委会答复:八里湖一小本年秋季开学。目前按照八里湖新区现实,将按照往年就近入学的政策入学。‍

  @九江论坛网友“皮皮虾来咯”:九龙新城公办幼儿园何时起头招生?

  九龙新城公办幼儿园答复:九龙新城公办幼儿园本年招生,目前按照工程进度可能7月底,8月初开园,招生方案目前正在出台。‍

  @九江论坛网友“甘蔗yc”:调整濂溪区一小学区划分的赞扬与建议

  濂溪区教育局答复:

  您好!濂溪区学区划分不断对峙总体不变、每年对新增商住小区进行调整的准绳。万众家园小区与周边的德假名邸等小区不断沿用本来的学区划分。因区第一小学的容量无限,所以未对原学区划分进行调整,只是弥补了部门新建小区。近几年我区加大了对学校的投入,新(扩)建了一批权利教育阶段学校,待新建学校建成后,区教体局将当令对城区部门学校的学区划分进行调整。您所说的匡庐小学(即区第二小学)也是我区的优良教育学校之一,近年来区当局对该校的办学前提、设备设备、体育场地等进行了全面革新和升级,为适龄儿童供给了一个优良的进修和糊口情况,能满足周边适龄儿童的入学需求。‍

  【购房资讯轻松享,快来关心乐居网】

  文章来历:九江论坛前往搜狐,查看更多

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 429 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe